Скажи мне, какая профессия тебе нравится и узнай насколько богатым ты будешь - опрос Magenta

Знаете ли вы, что профессия которая нравилась нам в детстве влияет на заработную плату, которую мы будем получать во взрослой жизни? В ходе проведённого опроса Magenta Consulting выяснила, кем хотели стать респонденты, когда они были маленькими детьми. Результаты выявили несколько любопытных особенностей, на которых основываются наши детские предпочтения.

В детстве мы выбираем профессии, которые пугают нас.

Визиты к врачам и инъекции вызывают ощущения страха у большинства детей. И даже у взрослых людей. Согласно результатам опроса проведенного Magenta Consulting причиной того, что мы называем именно эту профессию тогда, когда нас спрашивают, кем бы мы хотели стать является вероятнее всего неосознанное желание побороть этот страх и стать хозяином положения. Другой составляющей популярности этой профессии можно считать и то, что врач это тот специалист, которого мы чаще всего посещаем в детстве, чтобы пройти рутинную проверку или поправить здоровье. Профессия врача занимает первое место в рейтинге Magenta Consulting. В большинстве случаев, врачами хотели стать женщины, которым в настоящее время от 21 до 30 лет.

Или профессии превратят нас в звезд и супергероев.

Другой критерий выбора профессий в детстве связан с самоутверждением. Таким образом, всё то, что могло вы заставить окружающих уважать нас и восхищаться нами –будь то талант, сила или особенные способности – в детстве представляются нам хорошей карьерой. В ходе опроса респондентов было выявлено и разделение профессий по половому признаку. Мальчики хотели стать спортсменами, полицейскими, космонавтами или пилотами. Девочки - певицами, актрисами или учительницами. В свою очередь, более молодое поколение участников опроса, в возрасте 16-25 лет, хотели стать бизнесменами, юристами, летчиками или президентами.

Время влияет на выбор.

События, которые происходят в детстве и то, что популярно на этот момент также влияет на выбор профессии. Например, профессия космонавта была мечтой респондентов, которым сейчас от 31 до 50 лет, что объясняется энтузиазмом, охватившим всё общество в связи с полетами в космос в тот период, когда они были маленькими детьми. Точно так же, участники опроса, относящиеся к возрастной категории 51-60 лет, считали в детстве очень престижной профессию тракториста, особенно в деревнях, так как этот период совпадает с индустриализацией колхозов.

Деньги не играют роли, но подчеркивают, какими мы будет во взрослой жизни.

В детстве мы редко видим связь между профессией и доходами, которые она приносит. Однако наша любимая профессия в детстве может указать на преобладание гуманитарных или прагматичных наклонностей в нашем взрослом поведении. Результаты опроса проведённого Magenta Consulting показывают, что большинство респондентов, которые хотели получить профессию, предполагающую такие качества как дисциплинированность и лидерство – бизнесмен, космонавт, президент, спортсмен - имеют доходы, превышающие 10.000 лей/месяц. А те, кто мечтал стать врачом, учителем, портным или актером получают 1000-3000 лей/месяц.

Прислушайтесь к тому какие профессии выбирают дети сегодня и вы будете иметь представление о том, какими они будут, когда станут взрослыми.

Просмотров181 Share Tweet Plus