Сиквел Magenta Consulting: Исследовательский отпуск в Греции - руководство о том, как продать свою страну как туристическую достопримечательность

В этом году мы, Magenta Consulting, продолжили исследование, начатое еще в 2104, когда мы вместе провели наши каникулы в Греции. Кто мы? Мы, это группа людей, которые бредят цифрами, о постоянных и переменных, критериях и графиках. Мы те, кто работаем в команде, плечом к плечу, с нашим лидером - Думитру Слоновски.

Как вы уже поняли, в этом году, мы попрощались с летом вдали от Кишинёва и от нашего офиса, будучи в тимбилдинге на побережье Греции. Это просто - если мы работаем вместе, и делаем это с энтузиазмом, то и свои батарейки мы должны подзарядить в такой же атмосфере. Мы должны признать, что MagentaConsulting инвестирует не только в свои исследовательские и консалтинговые проекты, но в комфорт, созданный для сотрудников, одинаково, как в стенах нашего офиса, так и за его пределами.

Наши рубашки, костюмы и туфли мы заменили шлепками, шортами и майками. Набив чемоданы, мы сели в автобус который уже ждал нас готовый к поездке и отправились в Халкидики. Исторические достопримечательности Древней Греции нас почти опьянили на месте. Ах, какие блюда греческой кухни мы попробовали! И сколько морепродуктов! Объелись на целый год вперед всем, что движется в водах Эгейского Моря.

Руководство о том, как продать свою страну как туристическую достопримечательность

Там, нашего коллегу, руководителя департамента по сбору данных  Думитру Силитрарь, застал очередной день его рождения. Мы отпраздновали вместе, сидя в кругу на берегу моря, с хорошим кофе или бокалом любимого напитка в руке, под шум мелодии морских волн. Но, хороший маркетолог, он и в Халкидики маркетолог. Каждая подача пищи, каждый жест, каждая услуга специально предназначенная для туристов наблюдались, отмечались, анализировались, обсуждались и измерялись нами.

Во время нашего научно-исследовательского отдыха статистику мы собрали как могли, подручными средствами, а именно глазами и ушами, замечая все в режиме реального времени. Мы нашли замечательным тот факт, что сотрудники могут быстро установить контакт с туристом и сформировать лояльно-оперативные отношения (так как большинство туристов приезжают на море приблизительно на одну неделю). Они открыты к внесение изменений в стандарьные блюда из меню, ценят время своих клиентов и подают заказ быстро. И в конце, как правило, вместе с счетом приносят вкусный бонус – мороженое, сладости и фрукты.

Не только кухня,  и то, как она преподносится туристу, является приятным опытом на греческой земле, но и развлечения также могут разнообразить досуг. Кроме классического метода отдыха на пляже, с книгой в руке, популярен более активный и интерактивный вид отдыха - экспериментальный туризм. Это возможность войти в контакт с культурой и уникальностью стран и мест, которые вы посещаете. В холле, в каждом отеле, вы можете выбрать из широкого спектра развлечений, таких как экскурсии, посещение храмов, островов, дайвинг и т.д.

Наиболее важным наблюдением является то, что греки правильно используют свой туристический потенциал и свою уже сформировавшуюся культуру. На каждом шагу вы можете приобрести традиционные греческие товары, такие как смеси для tzatiki, специи, оливковое масло, узо и другое.

Методология: Этот опрос был проведен MagentaConsulting, на выборке 28 веселых и любящих свою работу людей, даже тогда, когда им щекоталм ступни волны Эгейского Моря, с 22-го по 29-е августа.

Teambuilding Grecia 0

Teambuilding Grecia 1

Teambuilding Grecia 2

Teambuilding Grecia 3

Teambuilding Grecia 4

Teambuilding Grecia 5

Teambuilding Grecia 6

Teambuilding Grecia 7

Teambuilding Grecia 8

Teambuilding Grecia 9

Teambuilding Grecia 10

Teambuilding Grecia 11

Teambuilding Grecia 13

Teambuilding Grecia 16

Teambuilding Grecia 17

Teambuilding Grecia 18

Teambuilding Grecia 19

Просмотров36 Share Tweet Plus