Узнаваемость журналов в Молдове

Продуманная промо кампания должна основываться на исследовании особенностей потребителя. Исследование рынка и потребителя позволяет разработать стратегию продвижения, нацеленную на желаемого потребителя, таким образом, обеспечивая успех рекламной кампании. Поддержка по продвижению и ключевые показатели обеспечивают передачу сообщения – иногда успешно, иногда не совсем - потребителю. Успех рекламной кампании может быть определен простым образом, отвечая на вопрос – Тот кто инвестировал в данную рекламную кампанию, ощутил ее прогнозируемый результат?

Одно из недавних исследований проведенных Magenta, на основе услуги Magenta National Screening, исследования, проводимого триместриально, позволило нам проанализировать узнаваемость журналов. В первую очередь мы хотим проинформировать читателя о двух методах используемых при исследовании узнаваемости – исследование с подсказкой и спонтанное. Magenta решила применить в своих исследованиях оба метода, чтобы предоставить клиенту наиболее достоверную информацию.

Из списка с 43-мя названиями журналов, 52% респондентов указали журнал Liza, в качестве наиболее узнаваемого; с 0.9 п.п., на II месте следует Aquarelle (51,4 %). На III, в узнаваемости с подсказкой, получив 37,8% голосов респондентов, находится VIP Magazin. На IV в рейтинге узнаваемости находится Cosmopolitan (36,9%). Подобная ситуация подтверждается результатами спонтанной узнаваемости, где наблюдаются те же 4 журнала, сохраняя свой порядок в рейтинге, но с разными долями, или на разных дистанциях друг от друга. Соответственно, читатель данной статьи может сделать соответствующие выводы.

Просмотров47 Share Tweet Plus