Молдоване на ¾ состоят из молока

Молочные продукты имеют важное значение для здорового режима питания. Молдоване, будучи гражданами сельскохозяйственной страны, имеют гораздо более легкий доступ к  натуральному молоку и разнообразию сыров. Но объем запроса не всегда покрывает масштаб предложения, именно по этому Magenta Consulting провела исследование и выяснила, сколько молдован потребляют продукты, сделанные из молока и как часто.

Сколько молока вмещается в нас

Когда мы были детьми, родители всегда настаивали на том что надо пить молоко каждый день, они готовили нам молочные кашки, мы ели творог, сметану и другие сыры. Мы выросли, мы оставили наши дома и наших заботливых родителей ради дальнейшей учёбы, но ничего не изменилось. В каждом пакете, который нам мама посылала, мы обязательно находили молочные продукты, даже если просили её неоднократно не высылать нам творожки. Magenta Consulting изучила сколько молдован по-прежнему потребляют молочные продукты с или без настояния матери.

Результаты опроса Magenta Consulting показывают, что более чем ¾ молдаван потребляют молочные продукты (Рисунок 1). Категория людей которые исключили молочные продукты из своего рациона представлена в основном молдованами, чей ежемесячный доход не превышает сумму более чем в 1 000 леев, теми, кто проживает в городе, и теми, кто живет в северном регионе страны.

Любимый молочный топ

Симпатию молдован в молочном топе выигрывают молоко, творог, сметана и кефир. Тем не менее, по одной трети "голосов" от тех, кто потребляют молоко и молочные продукты присуждаются сыру, сливочному маслу и йогурту (Рисунок 2).

На мировом уровне, больше всего молока пьют в Ирландии и Финляндии, соответственно 137,9 и 127,3 литра на душу населения в год. Больше всего сыра едят во Франции и Исландии, соответственно 25,9 и 25,2 кг на душу населения в год; больше всего масла на хлеб намазывают французы и немцы, соответственно 7,9 и 6,2 кг сливочного масла на душу населения в год. Выходит что мы не единственные любители молочного на этой планете, есть с кем поделится, особенно когда другие любители молочного, находятся по соседству.

Методология: Опрос был проведен Magenta Consulting на выборке из 641 человек. Данные этого исследования являются репрезентативными на национальном уровне и имеют допустимую погрешность ± 3,9% при доверительном интервале в 95%. Данные были собраны в период 02 - 10 марта 2015 года.

Просмотров59 Share Tweet Plus