Верим ли мы в Деда Мороза? и какие подарки мы желаем полуцить - результаты опроса он-лайн

«Новый год!» - сколько радости, положительных эмоций и ожидания связано с этим событием смены настенного и настольного календаря, а также ежедневника! Сколько всего планируется накануне праздников! Сколько приятных забот занимают нас последние недели уходящего года.  По этому случаю компания Magenta Consulting провела опрос для того, чтобы узнать, чего же хочется нашим соотечественникам на праздники. Результаты еще раз подтверждают, что мы, молдаване, в равной мере душевные люди и материалисты: в новом году мы желаем здоровья, счастья и любви в той же мере, что и машин, мотоциклов, электрбытовой техники и денег.

Кроме того, стало известно, что 2% респондентов не будут отмечать Новый год. Что касается елки, то она обязательно украсит 87% домов. Вечно зеленая красавица зимних праздников к кому-то в дом придет настоящая, пахнущая свежей хвоей, а у кого-то это будет искусственная елка. 56% респондентов предпочитают настоящие елки, остальные же 44% выбирают искусственные. В существование Деда Мороза – главного героя новогодней ночи верит 71% респондентов всех возрастов.

Из результатов этого исследования мы узнаем, что встреча нового года продолжает оставаться семейным праздником, 84% респондентов новогоднюю ночь проведут с семьей. Что касается, развлекательных заведений, то, несмотря на то, что их популярность с каждым годом растет, они все же остаются на втором месте с 8% полученных ответов. 

Лишь 17% воспользуются зимними праздниками, чтобы отправиться в путешествие или на курорт, в горы, в то время как 75% останутся дома.

Известно, что зимние праздники – Рождество и Новый Год «самые дорогие» в году. Таким образом, 68% респондентов предрасположены потратить от 1000 до 3000 леев, а более 6000 леев потратят 12% участников опроса.

Просмотров24 Share Tweet Plus