Образ человека - продаёт или не очень?

Лицо человека почти каждый раз привлекает внимание, говорят эксперты в Eye Tracking. Больше, чем сами продукты, логотипы или тексты. Мы решили проверить эту гипотезу на нескольких реальных случаях. Узнайте, что мы обнаружили, и как вы можете использовать результаты в свою пользу.

Человеческий образинтригует

Эксперимент 1. Для начала, мыследили за реакцией оценщиков в отношении одного рекламного щита. Кампания была посвящена борьбе с потреблением алкоголя среди несовершеннолетних. Рекламный щит отображаетобраз человека,чье лицо не видно, в сопровождении графического изображения, текста и логотипа организации.  

Что мы констатировали? Рекламный щит соблюдает движение глаз слева направо. Таким образом, оценщики заметили графическую картинку, а затем образ человека, который внушает желание узнать о эмоциях главного героя и спровоцировали оценщиков искать объяснение и читать текст. Цифры подтверждают. Часть с текстом была замечена и проанализирована больше. А вместе с текстом был отмечен и логотип.  

Это опровержение того, что тексты и логотипы привлекают меньше внимания? Не совсем.

Счастливыйобраз человека привлекает внимание

Эксперимент 2. Во втором случае, мынаблюдали исключительно человеческий образ. Только на одной из фотографий был счастливый ребенок, а на второй – грустный. Так как большинство предполагает, фотография счастливого ребенка привлекла больше взглядов. Счастье продает. 

Человеческий образнаправляет взоры

Эксперимент 3. Это всё объясняет. Производитель подгузниковпровел тест Eye Tracking с 2 изображениями. На первом, как видно из "горячих точек", ребенок смотрит на того, кто смотрит. Из-за этогомалое количество оценщиков заметило текст.

На второй картинке ребенок смотрит на текст. А это направило и взгляд оценщиков. По той простой причине, что у нас, от природы, есть инстинкт смотреть в направлении, в котором смотрят другие.

Человеческий образвыводы:

  • Человеческий образ продаёт;
  • Счастливый человеческий образ продает еще лучше;
  • Используйте образ человека, чтобы направлять взор клиентов.
Просмотров73 Share Tweet Plus