O современной женщине… разоблачение мифов!

 Кто эти женщины в нашей жизни? Матери, сестры, жены и подруги – это всего лишь роли за которыми скрываются черты, привычки и предпочтения. Вы могли бы сказать, что Вы их знаете, и возможно так оно и есть! Но каким образом мы осознаем что то, что мы думаем о женщине находящейся рядом с нами, будь она дочерью, матерью, подругой или партнером по бизнесу, и есть реальность, а не дань нашим предубеждениям о том, какой должна быть женщина, или впечатление, которое она произвела на нас в момент знакомства (стереотип). Наш мозг создан таким образом, что он экономит рабочее пространство, однажды созданное впечатление зачастую сохраняется без пересмотра и обновления.

Консалтинговая компания Magenta Consulting, вследствие проведения исследования Magenta National Screening собрала большой объем информации, который позволяет нам создать портрет женщины наших дней. В данном исследовании приняли участие 1400 респондентов, из которых 775 женщины, а приведенные ниже данные являются заключением качественного и количественного анализа результатов Magenta National Screening.

Хотим предложить Вам сопоставить, в какой мере предоставленные результаты соответствуют Вашему мнению об окружающих Вас женщинах.

Современная женщина это активная личность, которая в свободное время предпочитает заработать дополнительные деньги или заняться своей внешностью, уделяя внимание спорту, хотя и в меньшей мере нежели мужчины. Возможно, изначально у нас создастся впечатление, что современная женщина увлечена работой и своим обликом, но вот сюрприз! Каким-то образом между работой и спортом женщине удается выкроить время для духовного, интеллектуального и социального развития. Любопытство и особый интерес к моде проявляются в более частых посещениях спектаклей и кинотеатра. В среднем, женщины, как и мужчины, читают две-три книги в год. Женщины предпочитают узнавать местные и международные новости посредством телевидения, в отличии от мужчин, которые отдают предпочтение прессе. В отличие от мужчин, женщины чаще покупают журналы, цена которых превышает 30 леев. Кто-то мог бы сказать, что журналы, цена которых превышает 30 леев, содержат больше изображений, нежели интеллектуально стимулирующей информации… может ли это быть критерием, на котором основываются заключения? Маловероятно, скорее это указывает на женский интерес к моде. Иными словами мы могли бы прийти к выводу, что женщины больше заботятся о своей внешности, то что ценится мужчинами (которые, между прочим, тоже читают журналы с картинками).

Вопреки тому, что говорят, будто женщины разговаривают больше мужчин, не было установлено значительной разницы между полами.

В виду личных качеств, женщины чаще воспринимают и оценивают себя как более эмоциональные, хрупкие, немного сдержанные, более чувствительные и менее уверенные, нежели мужчины, участвовавшие в данном исследовании. Даже если мы привыкли воспринимать деловых женщин как сильных, жестких личностей, не стоит себя обманывать. Данное исследование выявило, что они себя считают более хрупкими по сравнению с женщинами, менее вовлеченными в бизнес.

Говоря о профессиональном статусе, такое качество как веселость значительно чаще встречается среди «автопортретов» учениц, студенток, нежели женщин работающих в государственных учреждениях. Принимая во внимание тот факт, что хорошее настроение стимулирует креатив, мы считаем, что на государственных учреждениях положительно бы отразилось хорошее настроение сотрудников женского пола… или возможно серьезные женщины стремятся работать в государственных учреждениях. В любом случае это лишь попытка объяснить, почему сотрудницы государственных учреждений воспринимают себя гораздо менее веселыми, нежели студентки, но эти предположения могли бы служить точкой отсчета для заинтересованных в исследовании гендерных аспектов.

Женщинам более свойственно, нежели мужчинам следовать установленным правилам, нарушение данных правил могло бы привести к недовольствам, потому мы вам рекомендуем уточнить правила, чтобы знать, как предотвратить недовольство окружающих вас женщин. Для начала в создании хорошего настроения женщинам в вашей жизни приводим к вашему сведению, что в то время, как большинство мужчин, участвовавших в исследовании, равнодушны ко дню 8-го Марта, женщины ассоциируют этот день с приятными событиями. Другое сведение, которое могло бы быть полезным, заключается в том, что на самом деле существует значительная разница между местами, где любят проводить свободное время мужчины (терассы) и женщины, которые отдают предпочтение ресторанам.

Возможно, изображение современной женщины, составленное выше, не соответствует вашему опыту, и этот факт подтверждает, что существуют женщины среди женщин и мужчины среди мужчин. Данное исследование скорее нормативное, и описывает, в основном, общие тенденции, а не отдельных личностей.

Просмотров45 Share Tweet Plus