9 сотрудников-вредителей, которых выявил «тайный покупатель»:

Сеть АЗС в Молдове:

Оператор АЗС ошибся и залил тайному покупателю больше бензина, чем тот просил. На высказывания покупателя о том, что он будет жаловаться, оператор ответил: «Жалуйся хоть Папе Римскому!».

Компания по финансированию:

Консультант компании рассказал тайному покупателю, что он 7 лет работал в другом банке и знает его условия. Затем, он дал тайному покупателю телефонный номер своей бывшей коллеги из конкурирующего банка.

Магазин по продаже компьютерной техники:

Фразы из презентации продукции продавцом-консультантом: «Планшеты – так себе… Процессор – так себе…»

Молдавский банк:

Тайный покупатель пришел в филиал банка за один час до его официального закрытия. Работник банка заявил недовольным тоном, что они не могут обслужить клиента, так как банк закрывается через пол часа. После этого заявления большинство ожидающих в очереди клиентов, услышавших эту фразу, перешли в филиал соседнего банка.

Оператор мобильной телефонии:

На входе в одно из региональных представительств компании, тайный покупатель заметил в продаже фейерверки, а также карточки конкурирующего телефонного оператора. На вопрос покупателя: «А вам разрешают это продавать?» продавцы только улыбнулись и пожали плечами.

Магазин строительных материалов:

На просьбу тайного покупателя дать пакет, чтобы уложить покупки, продавец ответил: «Если бы нам их давали… А так, ничего нам не дают».

Колл-центр финансовой компании:

Тайный покупатель звонил 3 дня подряд в интервале 12:00-14:00 и ему не отвечали на звонки. Когда, все же, трубку подняли, работник сослался на занятость и пообещал перезвонить. В течение 3-х дней после этого никто не перезвонил.

Сеть АЗС в Молдове:

Тайный покупатель заехал на АЗС ночью. После того, как водитель прождал около 6 минут, он подошел к офису и обнаружил спящего оператора.

Магазин одежды:

На вопрос тайного покупателя о том, за сколько можно купить костюм, продавец ответил: «Зависит от вашего кармана».

Эти сотрудники вынуждают ваших клиентов обращаться к конкурентам. Такие примеры обнаруживаются в каждой компании. Услуга MysteryShopping (тайный покупатель) позволяет исключить такие ситуации. Первые результаты вы заметите сразу же после применения, а через 6 месяцев уровень вашего обслуживания станет самым высоким в вашем сегменте рынка. Звонитепрямо сейчас в MagentaConsulting по телефону: 078881120

Просмотров72 Share Tweet Plus