Что делают конкуренты? Узнай с Mystery Shopping

Что отличного от меняделает мой конкурент? У нас тот же типтоваров, имиджодинаково хорош, сервис налажен, тем не менее, он привлекает больше клиентов! Для этого есть креативное решение – Mystery Shopping.

Что Вы можете узнать о конкурентахс помощью Mystery Shopping

Тайные покупатели могут собирать нужные Вам данные, чтобы затемиспользовать их в Вашу пользу. Представляем лишь некоторые вопросы, на которые можно получить ответ с помощью MysteryShopping:

- Опыт клиента у конкурента. С хорошо обученными покупателями можно обнаружить самые тонкие нюансы обслуживания. А такие данные на вес золота, когда разрабатываешь или меняешь собственную стратегию. Потому что разница-это то, что превосходит конкуренцию.

- Продукция у конкурента. Какое общее качество и внешний вид их продукции? Как упакована, каким образом представлена клиентам? Что говорят консультанты, когда их спрашивают о характеристиках товаров,  чтоб их выгодно представить?Эти данные позволят лучше сравнить Ваш опыт с ихним.

- Витрина и дизайн магазина у конкурента. Как реализован доступ к продукции на полке? Как расположены товары? Можно их поверить? Как именно? Какие еще услуги предлагают конкуренты клиентам в магазине?

- Подход  консультантов. В какой момент приветствуют потребителей, как именно? Когда представляют свою продукцию и как? Как реагируют на конфликтные ситуации? Делают cross-sellingпродажи, как именно ассоциируюттовары?

Как использовать данные о конкурентах

С Mystery Shopping собранные данные будут представлены в виде подробного отчета, доступного 24/24, удобносгруппированногопо интересующим аспектам. Таким образом, Вы можете их использовать для улучшения стратегиикасаемо опыта клиента, а также тех областях, где конкуренция является наиболее уязвимой. Таким образом, вы убедитесь, что:

- Стратегия сосредоточена на решении проблемы или конкретных потребностей, на которые клиенты положительнореагируют.

- Стратегия реалистична и учитывает Ваши финансовыевозможности. Но и в  том, что Вы используете изменения, основанные на поведении, которыеничего не стоят, например, момент, в который консультанты приветствуют с улыбающимсявыражением лица или в конце говорят спасибо за покупку и за то, что выбрали Ваш магазин?

- Стратегия помогает в отвоевании потерянных клиентов и завоевании новых клиентов путем устранения процессов, которые не очень хорошо работаютпо сравнению с конкурентами.

Исследование конкурентов с помощью MysteryShopping полезно и для новых предприятий, потому что позволяют отличиться с момента выхода на рынок, охватывая аспекты, которыеклиентыужеоценили и, предлагая дополнительные преимущества.

Просмотров90 Share Tweet Plus