Опрос Magenta: Собаки или кошки, кого предпочитают молдаване

Собаки лидируют в том, что касается одомашнивания. Они являются друзьями человека более 14.000 лет. Кошки - более 7.000, но это не оказывает никакого влияния на выбор домашних животных. В США, например, разница составляет 6% в пользу собак. Опрос, проведенный Magenta Consulting, поможет вам узнать, как обстоят дела в Молдове.

Домашние животные должны приносить пользу

Молдаване домовиты даже в том, что касается собак и кошек. Опрос, проведенный Magenta, показал, что молдаване считают, что домашние животные должны приносить пользу. Собака, потомок волков, является хорошим примером в этом смысле. Она защищает дом. Неудивительно, что почти 84% респондентов, проживающих в частных домах, предпочли завести именно собаку. Нельзя исключать и тот факт, что в квартире сложнее содержать щенка, как по причине ограниченного пространства, так и в связи с более сложными условиями ухода. Лишь 8,7% жителей квартир держат дома собаку. Версия, связанная с полезностью кажется более правдоподобной учитывая то, что почти 90% участников опроса указавших, что они живут в частном доме, живут в селе, а в сельской местности не принято содержать домашних животных ради удовольствия.

Кошки в Молдове – квартирные животные

Кошки также полезны. Они ловят мышей. Отсутствие необходимости в больших помещениях и необязательность выведения их на прогулку является преимуществом, повлиявшим на то, что количество кошек, живущих в многоэтажных домах, превышает количество собак и составляет 13,3%, согласно данным опроса.

Выбор меньше, но он не ограничивается кошками и собаками

Другими существами, которые составляют компанию людям из Молдовы, являются рыбы, которых заводят в основном те, кто живут в многоэтажных домах, в том числе и в качестве декора дома. Попугаи почти так же популярны для обеих категорий жителей. Однако грызунов, таких как хомяки, как бы странно это не казалось, содержат в большем количестве владельцы частных домов, чем жители многоэтажных домов.

Кто победитель?

И все-таки, пока основной бой в Молдове ведётся между кошками и собаками. И в нём лающие четвероногие значительно лидируют - 61,6% по отношению к 47,1%. У

28% респондентов нет домашнего животного.

Просмотров59 Share Tweet Plus